buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kai Siemon

Leiter Technik

Tel: 03443 39 37-50
Fax: 03443 39 37 99-55
kai.siemon@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27 
06667 Weißenfels

Kerstin Jirsak

Büro des Kreisgeschäftsführers und des Präsidiums

Tel: 03443 39 37-11
Fax: 03443 39 37-26
drk@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Barbara Dittrich

Sachgebietsleiterin Soziale Arbeit

Tel: 03443 39 37-30
Fax: 03443 39 37-26
barbara.dittrich@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Denis Surek

Sachgebietsleiter Personal, Marketing und Verhandlungen

Tel: 03443 39 37-33
Fax: 03443 39 37-26
denis.surek@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Margrit Strassberger

Erste-Hilfe-Ausbildung, Blutspende

Tel: 03443 39 37-21
Fax: 03443 39 37 99-21
margrit.strassberger@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Silvia Petzold

Mitgliederbetreuung

Tel: 03443 39 37-23
Fax: 03443 39 37 99-23
silvia.petzold@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Claudia Lübke

Schuldnerberaterin,
Eltern-Kind-Kuren (Beratung und Vermittlung)

Tel: 03443 39 37-19
Fax: 03443 39 37 99-19
claudia.luebke@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Thorsten Steger

Schuldnerberater,
Dipl.-Sozialarbeiter, Sozialpädagoge (FH)

Tel: 03443 39 37-28
Fax: 03443 39 37-26
thorsten.steger@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Andreas Sorg

Betreutes Wohnen

Tel: 03443 39 37-27
Fax: 03443 39 37-26
andreas.sorg@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Claudia Steinhübl

Schwangerschaftsberaterin,
Dipl.-Sozialpädagogin 

Tel: 03443 39 37-25
Fax: 03443 39 37 99-25
claudia.steinhuebl@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Christian Tosch

Sucht- und Drogenberater,
Bachelor of Arts (B.A.) Soziale Arbeit

Tel: 03443 39 37-15
Fax: 03443 39 37 99-15
christian.tosch@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Susann Wilsdorf

Sucht- und Drogenberaterin,
Dipl.-Sozialpädagogin (FH)

Tel: 03443 39 37-40
Fax: 03443 39 37-26
susann.wilsdorf@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Anja Buchner

Fachkraft für Suchtprävention

Bachelor of Arts (B.A.) Soziale Arbeit

Tel: 03443 39 37-13
Fax: 03443 39 37-26
anja.buchner(at)drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27
06667 Weißenfels

Susann Nietsch

Einrichtungsleiterin Ambulanter Pflegedienst und Tagespflege Weißenfels

Tel: 03443 33 977-17
Fax: 03443 33 977-
susann.nietsch@drkweissenfels.de

Südring 118
06667 Weißenfels

Sylvia Landmann

Pflegedienstleiterin Ambulanter Pflegedienst und Tagespflege Weißenfels

Tel: 03443 33 977-10
Fax: 03443 33 977-12
pflegedienst@drkweissenfels.de

Südring 118
06667 Weißenfels

Kerstin Richter

Stellvertretende Pflegedienstleiterin Tagespflege Weißenfels

Tel: 03443 33 977-20
Fax: 03443 33 977-21
drk-pflegedienst@web.de

Südring 118
06667 Weißenfels

Ramona Burkhardt

Leiterin Kindertagesstätte

Tel: 03443 / 33 97 72-2
Fax: 03443 / 33 97 72-4

ramona.burkhardt(at)drkweissenfels.de

Südring
06667 Weißenfels

Nadine Surek

Heimleiterin Altenpflegeheim Marienstraße

Tel: 03443 33 600-11
Fax: 03443 33 600-13
nadine.surek@drkweissenfels.de

Marienstraße 18
06667 Weißenfels

Anke Röder

Pflegedienstleiterin Altenpflegeheim Marienstraße

Tel: 03443 33 600-54
Fax: 03443 33 600-13
anke.roeder@drkweissenfels.de

Marienstraße 18
06667 Weißenfels

Cornelia Guhra

Heimleiterin Altenpflegeheim "Drei Villen", Lützen

Tel: 034444 31 31-1
Fax: 034444 31 31-3
cornelia.guhra@drkweissenfels.de

Gustav-Adolf-Straße 32
06686 Lützen

Dagmar Richter

Pflegedienstleiterin Altenpflegeheim "Drei Villen", Lützen

Tel: 
Fax:

Gustav-Adolf-Straße 32
06686 Lützen

Beauftragter für Medizinprodukte

Tel: 03443 39 37-0

Fax: 03443 39 37-0
medizinproduktesicherheit@drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27 
06667 Weißenfels

 

Katja Gall

Pflegedienstleiterin Tagespflege, Hohenmölsen

Tel: 034441 48 92-2
Fax: 034441 48 92-3

katja.gall(at)drkweissenfels.de

Werkstraße 17
06679 Hohenmölsen

Susanna Regner

Leiterin Tagesstätte für psychisch Kranke Hohenmölsen

Tel: 034441 48 92-0
Fax: 034441 48 92-3

susanna.regner(at)drkweissenfels.de

Werkstraße 17
06679 Hohenmölsen

Michael Engler

Teamleiter Fahrdienst

Tel: 03443 39 37 - 32
Fax: 03443 39 37 - 26

michael.engler(at)drkweissenfels.de

Leopold-Kell-Straße 27 
06667 Weißenfels